Kontakte
Seelsorger Pfarrbüro Kirchenverwaltung Pfarrgemeinderat weitere Verantwortliche
Seelsorger
Pfarrer Michael Henger
Pfarrer Henger


Pfarrer von Schwindkirchen
Leiter des Pfarrverbands Sankt Wolfgang

Kath. Pfarrkirchenstiftung
Mariä Himmelfahrt Schwindkirchen
Pfarrer-Bichlmair-Weg 5
84405 Dorfen-Schwindkirchen

Tel.: 0 80 82 / 22 69 87
Mobil 0 172 / 82 79 220
MHenger@ebmuc.de
Sandra Pongratz
Gemeindereferentin
Tel.: 0 80 85 / 704 oder 18 99 828
SPongratz@ebmuc.de

Dienstag und Freitag Vormittag persönlich erreichbar
 
Pfarrbüro
Verwaltungsleiterin
Hildegard Bartl
Donnerstag und Freitag, 8:00 bis 16:00
erreichbar im Pfarrbüro
Telefon 0 80 82 / 226 983
Email: HBartl@ebmuc.de
Pfarrbüro Öffnungszeiten

Dienstag, 9:00 – 11:00 Uhr
Donnerstag, 14:00 – 16:00 Uhr
Freitag, 9:00 - 11:00 Uhr
  Mitarbeiterinnen im Pfarrbüro

Gerda Feckl
Irene Lohmayer
Roswitha Wandinger
  Anschrift

Pfarrer Bichlmair Weg 5
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 82 / 22 698-0
Fax: 0 80 82 / 22 698-5
Mariae-Himmelfahrt.Schwindkirchen@ebmuc.de
  Bankverbindung

IBAN: DE85 7016 9605 0009 6117 70
BIC: GENODEF1ISE
VR-Bank Erding eG
 
Pfarrgemeinderat
Josef Stadler
Vorsitzender
Josef.Stadler@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Martha Hanslmaier
Stellvertretende Vorsitzende, Caritasbeauftragte

Martha.Hanslmaier@Pfarrei-Schwindkirchen.de

Irene Lohmayer Irene.Lohmayer@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Anna Mayer
Pfarrverbandsrätin, Seniorenbeauftragte
Anna.Mayer@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Barbara Meindl
Jugendbeauftragte
Barbara.Meindl@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Eva-Maria Meindl
Eva-Maria.Meindl@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Marion PastötterMinistrantenbeauftragte Marion.Pastoetter@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Brigitte Seisenberger
Dekanatsrätin, Bildungsbeauftragte
Brigitte.Seisenberger@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Florian Stadler
Schriftführer
Florian.Stadler@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Benedikt Steinle Benedikt.Steinle@Pfarrei-Schwindkirchen.de
 
Kirchenverwaltung
Franz Bauer
Gesamtkirchenpfleger
Filialkirchenpfleger Wasentegernbach
Franz.Bauer@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Franz Stadler
Filialkirchenpfleger Schiltern
Franz.Stadler@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Annemarie Empl
Filialkirchenpflegerin Grüngiebing
Annemarie.Empl@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Sebastian Sternegger
stellv. Gesamtkirchenpfleger
Protokollführer
Kirchenpfleger
Pfarrkirche
Sebastian.Sternegger@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Anni Hölzl Anni.Hoelzl@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Westenthanner Lorenz
Filialkirchenpfleger Mainbach
Lorenz.Westenthanner@Pfarrei-Schwindkirchen.de
Klaus Steinle
Filialkirchenpfleger Armstorf
Klaus.Steinle@Pfarrei-Schwindkirchen.de
 
weitere Verantwortliche
Irene Lohmayer
Hausmeisterin Pfarrheim

Benedikt Steinle
Hausmeister
 
Michael Rott
Webseite
Webmaster@Pfarrei-Schwindkirchen.de