Kontakte
Seelsorger Pfarrbüro Kirchenverwaltung Pfarrgemeinderat weitere Verantwortliche
Seelsorger
Pfarrer Michael Henger
Pfarrer Henger


Pfarrer von Schwindkirchen
Leiter des Pfarrverbands Sankt Wolfgang

Kath. Pfarramt Schwindkirchen
Pf. Bichlmair-Weg 5
84405 Dorfen

Tel.: 0 80 82 / 22 69 87
Mobil 0 172 / 82 79 220
Sandra Pongratz
Gemeindereferentin
Tel.: 0 80 85 / 704 oder 18 99 828
SPongratz@ebmuc.de

Dienstag und Freitag Vormittag persönlich erreichbar
 
Pfarrbüro
Gerda Feckl

Irene Lohmayer
Öffnungszeiten

Dienstag, 9:00 – 11:00 Uhr
Donnerstag, 14:00 – 16:00 Uhr
Freitag, 9:00 - 11:00 Uhr
  Anschrift

Pfarrer Bichlmair Weg 5
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 82 / 22 698-0
Fax: 0 80 82 / 22 698-5
Mariae-Himmelfahrt.Schwindkirchen@ebmuc.de
  Bankverbindung

IBAN: DE 63 7016 9538 0000 0117 70
BIC GENODEF1SWO
Raiffeisenbank St. Wolfgang-Schwindkirchen
  Gerda Feckl privat:

0 80 82 / 57 69
 
Pfarrgemeinderat
Josef Stadler
Vorsitzender
stadler-schwindach@t-online.de
Martha Hanslmaier
Stellvertretende Vorsitzende
 
Beatrix Contardo beatrix.contardo@gmx.de
Andreas Hofer
Jugendbeauftragter
hofer-andreas91gmx.de
Anna Mayer
Seniorenbeauftragte
Mitglied im Pfarrverbandsrat
mayer.gerhard@gmx.de
Patricia Müller
pat.dahoam@gmx.de
Brigitte Seisenberger
Bildungsbeauftragte
 
Benedikt Steinle
Mitglied im Pfarrverbandsrat
benedikt.steinle@web.de
Franz Stadler
Mitglied im Dekanatsrat
FStadler@ordinariat-muenchen.de
Florian Stadler  
 
Kirchenverwaltung
Franz Bauer
Gesamtkirchenpfleger
Filialkirchenpfleger Wasentegernbach
 
Franz Stadler
Filialkirchenpfleger Schiltern
fstadler-schiltern@t-online.de
Annemarie Empl
Filialkirchenpflegerin Grüngiebing

empl.wimm@t-online.de
Sebastian Sternegger
stellv. Gesamtkirchenpfleger
Protokollführer
Kirchenpfleger
Pfarrkirche

s.sternegger@t-online.de
Anni Hölzl max.hoelzl@t-online.de
Westenthanner Lorenz
Filialkirchenpfleger Mainbach
lorenz@westenthanner.de
 
weitere Verantwortliche
Irene Lohmayer
Hausmeisterin Pfarrheim

Günther Fritsch
Hausmeister Pfarrheim
 
Marianne Bürger
Filialkirchenpflegerin Coloman
 

Lorenz Westenthanner
Filialkirchenpfleger Mainbach

 
Michael Rott
Internet
Rott.Michael@gmx.de