Kontakte
Seelsorger Pfarrbüro Kirchenverwaltung Pfarrgemeinderat weitere Verantwortliche
Seelsorger
Pfarrer Michael Henger
Pfarrer Henger


Pfarrer von Schwindkirchen
Leiter des Pfarrverbands Sankt Wolfgang

Kath. Pfarramt Schwindkirchen
Pf. Bichlmair-Weg 5
84405 Dorfen

Tel.: 0 80 82 / 22 69 87
Mobil 0 172 / 82 79 220
Sandra Pongratz
Gemeindereferentin
Tel.: 0 80 85 / 704 oder 18 99 828
SPongratz@ebmuc.de

Dienstag und Freitag Vormittag persönlich erreichbar
 
Pfarrbüro
Gerda Feckl

Irene Lohmayer
Öffnungszeiten

Dienstag, 9:00 – 11:00 Uhr
Donnerstag, 14:00 – 16:00 Uhr
Freitag, 9:00 - 11:00 Uhr
  Anschrift

Pfarrer Bichlmair Weg 5
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 82 / 22 698-0
Fax: 0 80 82 / 22 698-5
Mariae-Himmelfahrt.Schwindkirchen@ebmuc.de
  Bankverbindung

IBAN: DE 63 7016 9538 0000 0117 70
BIC GENODEF1SWO
Raiffeisenbank St. Wolfgang-Schwindkirchen
  Gerda Feckl privat:

0 80 82 / 57 69
 
Pfarrgemeinderat
Josef Stadler
Vorsitzender
Schwindach 2
84419 Schwindegg
Tel.: 0 80 82 / 83 47
Fax: 0 80 82 / 94 70 29
stadler-schwindach@t-online.de
Martha Hanslmaier
stellvertretende Vorsitzende
Straß 5, 84405 Dorfen
Tel. 0 80 81 / 93 87 16
jhanslmaier@gmx.de
Anna Mayer
Schriftführerin
Wasentegernbach 4 a, 84405 Dorfen
Tel.: 0 80 82 / 81 22
mayer.gerhard@gmx.de
Inge Fink
Vorsitzende des Pfarrverbandsrats
Forach 1
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 85 / 94 62 64   Fax: 0 80 85 / 10 65
info@fornerhof.de
Patricia Müller
Schriftführerin im
Pfarrverbandsrat
Kirchenstr. 5 / Armstorf
84427 St. Wolfgang
Tel.: 0 80 81 / 18 55
pat.dahoam@gmx.de
Benedikt Steinle
Mitglied im Pfarrverbandsrat
Veilchenstr. 8 / Armstorf
84427 St. Wolfgang
Tel.: 0 80 81 / 42 64
benedikt.steinle@web.de
Franz Stadler
Mitglied im Dekanatsrat
Schwindkirchen 3
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 81 / 81 77
FStadler@ordinariat-muenchen.de
Beatrix Contardo Tulpenstr. 8 a / Armstorf
84427 St. Wolfgang
Tel.: 0 80 81 / 95 66 54
beatrix.contardo@gmx.de
Andreas Hofer Wies b. Schiltern
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 82 / 40 74
hofer-andreas91gmx.de
Barbara Lohmeier-Opper Schwindkirchen 9
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 82 / 27 13 090
b_lohmeier@hotmail.com
Maria Pfanzelt Georg-von-Dillis-Siedlung 27
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 82 / 12 01
maria.pfanzelt@t-online.de
Florian Stadler Schwindkirchen 3
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 82 / 81 77
 
Kirchenverwaltung
Franz Bauer
Gesamtkirchenpfleger
Filialkirchenpfleger Wasentegernbach
Wasentegernbach 60
84405 Dorfen
Tel./Fax 0 80 82 / 57 38
Fax. 0 80 82 / 94 96 67
Franz Stadler
Filialkirchenpfleger Schiltern
Schiltern
84405 Dorfen
Tel. 0 80 81 / 6 35
Handy: 0175 / 36 63 840
fstadler-schiltern@t-online.de
Annemarie Empl
Filialkirchenpflegerin Grüngiebing
Wimm 1
84405 Dorfen
Tel. 0 80 82 / 38 8
Fax: 0 80 82 / 94 96 57
empl.wimm@t-online.de
Sebastian Sternegger
stellv. Gesamtkirchenpfleger
Protokollführer
Kirchenpfleger
Pfarrkirche
Georg-v. Dillis-Siedlung 2
84405 Dorfen
Tel.:0 80 82 / 16 39
s.sternegger@t-online.de
Anni Hölzl Niederloh
84405 Dorfen
Tel. 0 80 82 / 94 44 3 vormittags: 0 80 83 / 53 20 12
max.hoelzl@t-online.de
Westenthanner Lorenz
Filialkirchenpfleger Mainbach
Mainbach
84405 Dorfen
Tel. 0 80 82 / 81 28 Fax: 0 80 82 / 94 93 89
lorenz@westenthanner.de
 
weitere Verantwortliche
Irene Lohmayer
Hausmeisterin Pfarrheim

Günther Fritsch
Hausmeister Pfarrheim
Schwindkirchen
84405 Dorfen
Tel. 0 80 82 / 73 66
Marianne Bürger
Filialkirchenpflegerin Coloman
St.Kolomann 1
84405 Dorfen
Tel.: 0 80 81 / 24 32

Lorenz Westenthanner
Filialkirchenpfleger Mainbach

Tel.: 0 80 82 / 81 28
Michael Rott
Internet
Rott.Michael@gmx.de